Новости IT

Преимущества skype

Преимущества skypeНаучно-технический прогресс не стоит на месте. Каждый день появляются новинки, призванные облегчить и разнообразить жизнь, сделать ее интереснее и ярче. С изобретением компьютера и Интернета появилось огромное количество новых возможностей.

Чего только стоит общение в социальных сетях, помогающее найти людей, с которыми давно потеряна связь, возобновить общение с давними друзьями, одноклассниками, одногруппниками или коллегами, давно переехавшими в другой город, а возможно даже и страну. При этом, благодаря Интернету общение происходит абсолютно бесплатно, не смотря на огромные территориальные расстояния, отделяющие вас друг от друга.

Отдельно от остальных благ Интернета стоит skype – бесплатное программное обеспечение, обеспечивающее текстовую, голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами. Это очень удобная и выгодная программа, позволяющая значительно экономить на телефонных разговорах людям, находящимся в разных странах. Достаточно, чтобы у каждого из них был компьютер (ноутбук или телефон) с доступом в Интернет и установленным skype. Еще одним огромным плюсом данного программного обеспечения является возможность совершать видеозвонки, при наличии веб-камеры, так вы будете намного ближе, сможете видеть своих родных и близких, а не просто слышать их голос.

Создатели skype постоянно совершенствуются, они заботятся о своих пользователях, поэтому стараются сделать свое приложение еще лучше. Одним из последних достижений стала демонстрация экрана в skype — это очень полезная функция, ведь благодаря ей стало возможным бесплатно показывать экран устройства своему собеседнику. Это новый и доступный способ обсудить дела с коллегами иди приятелями, устроить презентацию прямо через Интернет, показать фотографии своим друзьям ил родственникам, находящимся вдали от вас, при этом не нужно тратить время на то, чтобы пересылать фотографии. Ваш же собеседник во время демонстрации ему ваших файлов может в это же время передавать вам видеосигнал, писать сообщения, а также разговаривать с вами. Также посредством skype можно за определенную плату совершать звонки на мобильные и стационарные телефоны ваших друзей, родственников или знакомых, по той или иной причине не подключенных или не зарегистрированных в skype.

Читать так же:  Использование технологий в современной жизни

В век современных технологий открывается все больше возможностей, становится шире круг общения. То, что еще некоторое время назад было невозможным или слишком дорогим, сейчас становится доступным и бесплатным.

Дата публикации: 21.08.2013, 21:11

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button