Новости

Как найти работу IT-специалисту?

Вы являетесь квалифицированным профессионалом, имеющим солидный опыт, знания и успех, а также без проблем можете оперировать сложнейшими компьютерными терминами? Превосходно! Считайте что отличная работа в Омске у вас уже в кармане. Однако учтите, что всё вышеперечисленное не означает, что можно вовсе и не уделять должное внимание своему резюме. Как раз таки совсем наоборот.

 

Потенциальные работодатели пригласят вас на собеседование только в том случае, когда в вашем резюме будут убедительно описано каждое ваше достижение. Не стоит игнорировать традиционные разделы резюме — укажите конкретную должность, которую вы желаете получить, полностью опишите основное/дополнительное образование. В графе «Опыт» постарайтесь свести к минимуму компьютерные понятие, которые абсолютно не понятны «простым смертным». К тому же они не дадут работодателям информацию об опытности и навыках. Поэтому желательно дополнить их описанием определённых достижений на предыдущих местах работы.

Во время поиска работы не стоит ограничиваться стандартными для IT -специалистов источниками информации об открытых вакансиях. Объявления, личные контакты, специализированые форумы и сайты поспособствуют не только установлению полезных знакомств, обретению полезных знаний, обмену опытом, но и помогут узнать, что где-то требуется специалист схожей с вашей квалификации.

Но самым эффективным способ поиска работы в настоящее время являются специализированные сайты по рекрутменту. Использование такой площадки даст вам возможность сэкономить время за счёт предоставления доступа к большому количеству открытых вакансий и организованной рассылке вашего резюме потенциальным работодателям.

Если вас пригласили на долгожданное собеседование, вам придётся постараться произвести хорошее впечатление на работодателей и убедить их в своей компетентности.

Старайтесь говорить на одном языке с теми, кто будет проводить интервью. В случае если рассматривать вашу кандидатуру будут технические специалисты, то лучше конечно прибегнуть к профессиональным терминам. Но если интервью проводится руководителем или HR-специалистом, то в таком случае желательно использовать простые слова, которые смогут понять специалисты, далёкие от IT-отрасли.

Читать так же:  Cyberlink выпускает powerdvd 11

Если вы будете употреблять слишком много компьютерных терминов, то это может привести к тому, что вас попросту не будут понимать, следовательно, не убедятся в вашей компетентности.

 

В IT-сфере также очень важна искренность и опрятный внешний вид. Если вы хотите получить работу в компании, следует не забывать, что вам придётся трудиться в коллективе.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button