Новости

Для чего требуется и как осуществляется перезалог недвижимости

Наиболее крупные кредитные суммы обычно получают под залог недвижимости. Но размер подобного кредита имеет и свою обратную сторону — его сложно обслуживать. Иногда наступает момент, когда выплаты становятся непосильными, что грозит немалыми потерями вплоть до отчуждения заложенной недвижимости. Но подобная, казалось бы, безвыходная ситуация имеет вполне приемлемое решение. Это перезалог квартиры https://www.perezalog.com/, который позволяет решить сложную проблемы быстро и успешно.

Как это делается

Программа перезалога квартиры и другой недвижимости имеется у большинства банков и частных инвесторов. Смысл её заключается в получении заёмщиком под залог ранее уже заложенной недвижимости нового кредита с параллельным улучшением условий кредитования. Это происходит за счёт уменьшения процентной ставки по сравнению с предыдущей, а также увеличения срока кредитования. Также возможна ситуация, когда при перезалоге заёмщик за один и тот же залог получает большую сумму, чем это было при первом залоговом кредите. В результате у клиента появляется возможность полностью погасить и первоначальный кредит, и другие мелкие ссуды. Заёмщик в итоге не только сохраняет свою недвижимость, но и существенно улучшает финансовое положение.

Перезалог существует в 2 вариантах:

  • при наличии более 1 залогодержателя, когда все они не возражают против повторного залога;
  • смена залогодержателя, при которой новый залогодатель погашает долг заёмщика перед первым и получает права на заложенную недвижимость.

В обоих случаях процедура перезалога с помощью специализированных компаний достаточна проста.

Читать так же:  Amd выпускает новые видеокарты firepro

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button